Домашний калейдоскоп Вторник
23.04.2024
17:24
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кухонная техника | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы дневника
ХЛЕБОПЕЧКА [1]
МУЛЬТИВАРКА [1]
АЭРОГРИЛЬ [1]
МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ [3]
ФРИТЮРНИЦА [1]
ЙОГУРТНИЦА [1]
СОКОВЫЖИМАЛКА [0]
ПАРОВАРКА [1]

Наш опрос
Какой техникой вы чаще всего пользуетесь

Всего ответов: 868

Главная » 2009 » Февраль » 10 » Как выбрать хлебопечку
Как выбрать хлебопечку
00:26

  

     

  Как выбрать хлебопечку



Компактная хлебопечка

Если вы скажете, что никогда не мечтали просыпаться утром с ароматом свежеиспечённого хлеба, я вам никогда не поверю. Ломоть горячего свежего хлеба с хрустящей корочкой к чаю — лучший стимул к пробуждению. В ряду бытовой техники уже давно появились домашние хлебопечки для выпекания хлеба в малых количествах, при этом размеры бытовой хлебопечки не больше обычной духовки.

Шесть стимулов к покупке хлебопечки:

Если там, где вы живёте есть проблемы с поставками хлеба, например в сельской местность или просто на даче.
Если вы следите за своим рационом и стараетесь употреблять только полезные продукты. Не секрет, что хлеб это по большей части продукт массового потребления, его употребляют не только люди среднего достатка, но и те, кто находится ха чертой бедности. В связи с чем, производители постоянно ищут пути удешевления продукта, прибегая к не совсем полезным добавкам.
Если вы любите домашнюю пищу, то хлебопечка для вас — идеальный вариант, хотя бы потому, что домашний хлеб всегда свежий и тёплый, и приготовлен он с любовью, чего явно не хватает на хлебозаводе.
Если вы гурман, то возможно вас заинтересует, как много существует разновидностей вкусного и полезного хлеба.
Если вы любитель горячего кофе со свежей булочкой по утрам, но вам лень бегать каждое утро за хлебом в пекарню. Большинство хлебопечек имеют функцию приготовления по таймеру, а значит, загрузив вечером тесто, к утру вы получите горячий и ароматный хлеб.
Если вы владелец ресторана или кафе, то добавление в меню нескольких сортов хлеба будет выгодно отличать вас от конкурентов.


Как работает хлебопечка



На самом деле механизм достаточно сложный, однако внешне всё выглядит просто: вы загружаете в ёмкость с антипригарным покрытием необходимые компоненты (мука, соль, вода и т. д.), выбираете нужную вам программу, и далее хлебопечка всё делает сама. Сама всё перемешает, замесит, даст тесту настояться и испечёт хлеб, а потом просто просигнализирует об окончании процесса.


Хлебопечка экономит деньги

В стоимость магазинного хлеба входит не только себестоимость компонентов, но и расходы на изготовление и транспортировку, плюс накрутка продавца. А имея собственную хлебопечку вы избавитесь от всех этих накладных расходов, поэтому выпекание собственного хлеба обойдётся вам гораздо дешевле. В семье из четырёх человек хлебопечка обычно окупается за полтора года.


Советы по выбору хлебопечки

Важная характеристика хлебопечки это вес хлеба, который возможно в ней приготовить, ведь бытовые хлебопечки нужны для того, чтобы выпекать свежий хлеб ежедневно или раз в два дня, поэтому прежде чем покупать, необходимо рассчитать, сколько хлеба в сутки потребляется в вашей семье. Хлебопечки бывают 450, 680, 900 г, хотя вес выпекаемого хлеба может отличатся в моделях от разных производителей.


Бытовая хлебопечка

Габаритные размеры хлебопечки тоже немаловажная характеристика, ведь ваша кухня не резиновая, и не всегда есть возможность разместить там достаточно большой агрегат. Однако часто это решается размещением хлебопечки в кладовке, но это не всегда удобно. Если места на кухне действительно мало, то выбирайте компактные хлебопечки, однако будьте готовы к тому, что стоят они дороже.

Набор функций хлебопечек может достаточно сильно отличаться, тем более, что помимо своей основной функции, хлебопечки могут: выпекать булочки, кексы, пиццу, мешать тесто, варить джем и т. д. Очень полезна функция приготовления по таймеру, загрузив вечером все компоненты, утром вы получите свежий хлеб к чаю. Так называемая опция добавления изюма останавливает работу хлебопечки после первого замеса, и подаёт вам сигнал, для того, чтобы вы загрузили необходимые добавки.

http://www.tovaroved.info

Категория: ХЛЕБОПЕЧКА | Просмотров: 2235 | Добавил: kalejdoskop | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz





  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024